莲池区区、乡、村三级河长公示名单 | 因组织调整,根据《保定市莲池区河长名单公示制度》要求,现将调整后的各级河长名单进行公示。 | 一、莲池区区级总河长、区级河长名单 | 姓 名 | 职 务 | 责任河湖 | 起止点 | 备注 | 刘晓鹏 | 区委书记 | 黄花沟 | 竞秀莲池界-莲池清苑界 | 区级总河长 区级河长 | 张 超 | 区委副书记、区长 | 府河 百草沟 | 府河汇合口-莲池清苑界(府河) 竞秀莲池界-府河汇合口(百草沟) | 区级总河长 区级河长 | 田朝阳 | 区委常委、区委副书记 | 护城河 一亩泉河 | 一亩泉河入口-入府河口(护城河) 竞秀莲池界-府河汇合口(一亩泉河)
| 区级河长 | 杨培栋 | 区委常委、常务副区长 | 金线河 | 安庄村西南-莲池区清苑东界 | 区级河长 | 吴 康 | 副区长 | 南环堤河 | 竞秀莲池界-莲池清苑界段 | 区级河长 |
|
|
|
|
|
| 二、莲池区乡级总河长、乡级河长名单 | 流经乡(镇) 办事处 | 姓 名 | 职 务 | 责任河湖 | 电 话 | 备注 | 韩庄乡 | 王 鹏 | 书记 | 黄花沟 | 18803126693 | 总河长 | 钱九海 | 乡长 | 黄花沟 | 15175763222 | 总河长 | 百楼镇 | 刘立柱 | 书记 | 黄花沟 | 13930890600 | 总河长 | 田 杰 | 镇长 | 黄花沟 | 13930869777 | 总河长 | 东金庄乡 | 宋会海 | 书记 | 黄花沟 | 13832296575 | 总河长 | 高晨阳 | 乡长 | 黄花沟 | 13931285939 | 总河长 | 西关办事处 | 韩晓军 | 书记 | 护城河、一亩泉河 | 13082358858 | 总河长 | 闫建宁 | 主任 | 护城河、一亩泉河 | 13832263699 | 总河长 | 永华路办事处 | 王景坤 | 书记 | 护城河、府河 百草沟、一亩泉河 | 13932269993 | 总河长 | 周驿之 | 主任 | 护城河、府河 百草沟、一亩泉河 | 15531242178 | 总河长 | 和平里办事处 | 于海龙 | 书记 | 护城河 | 15930711885 | 总河长 | 王金唐 | 主任 | 护城河 | 13803286610 | 总河长 | 红星路办事处 | 刘 名 | 书记 | 护城河 | 15369299599 | 总河长 | 刘 博 | 主任 | 护城河 | 13398606000 | 总河长 | 中华路办事处 | 闫 韬 | 书记 | 护城河 | 13903128566 | 总河长 | 刘诗竹 | 主任 | 护城河 | 15033828777 | 总河长 | 东关办事处 | 马立雅 | 书记 | 护城河 | 13313227877 | 总河长 | 东关办事处 | 田 辉 | 主任 | 护城河 | 13833013669 | 总河长 | 联盟路办事处 | 陈芃旭 | 书记 | 护城河、府河 | 15175306868 | 总河长 | 盛红英 | 主任 | 护城河、府河 | 13323227800 | 总河长 | 南关办事处 | 张大刚 | 书记 | 府河 | 18833233933 | 总河长 | 杨景辉 | 主任 | 府河 | 13633122128 | 总河长 | 裕华路办事处 | 庞建新 | 书记 | 府河 | 19801820006 | 总河长 | 韦 勇 | 主任 | 府河 | 13903127530 | 总河长 | 焦庄镇 | 吕 旭 | 书记 | 府河、南环堤河 金线河 | 18903125696 | 总河长 | 黎子夜 | 镇长 | 府河、南环堤河 金线河 | 13472208885 | 总河长 | 杨庄乡 | 周天骄 | 书记 | 府河、护城河 黄花沟 | 15176338000 | 总河长 | 邓 欣 | 乡长 | 府河、护城河 黄花沟 | 15033229998 | 总河长 | 五尧乡 | 孙峙泓 | 书记 | 南环堤河、金线河 | 13930881612 | 总河长 | 李 强 | 乡长 | 南环堤河、金线河 | 13513417177 | 总河长 | 南大园乡 | 李建松 | 书记 | 府河、南环堤河 | 13833488930 | 总河长 | 王 飞 | 乡长 | 府河、南环堤河 | 13933276868 | 总河长 | 永华路办事处 | 李 楠 | 组织委员 | 百草沟 | 13903128510 |
| 周 楠 | 四级主任科员 | 百草沟 | 15131228898 |
| 李亚辉 | 二级主任科员 | 百草沟 | 13191689699 |
| 臧建强 | 一级主任科员 | 百草沟 | 13643222251 |
| 李 磊 | 副书记 | 府河 | 13733385881 |
| 韩一玢 | 副主任 | 一亩泉河 | 13780225168 |
| 高永胜 | 武装部长 | 一亩泉河、百草沟 | 13833241598 |
| 刘晓领 | 常务副主任 | 护城河 | 13292989663 |
| 肖 翔 | 统宣委员 | 护城河 | 13580084516 |
| 南关办事处 | 郑 培 | 执法队队长 | 府河 | 18031281828 |
| 刘燕龙 | 二级主任科员 | 府河 | 18903123700 |
| 李少本 | 二级主任科员 | 府河 | 13191688561 |
| 裕华路办事处 | 孙 猛 | 副主任 | 府河 | 13582395288 |
| 马 飞 | 武装部长 | 府河 | 13731282686 |
| 王淞民 | 行政大厅主任 | 府河 | 15103328788 |
| 联盟路办事处 | 张 波 | 组织委员 | 府河 | 18803122646 |
| 张晓冬 | 党工委副书记 | 府河 | 13903124635 |
| 姚建兵 | 二级主任科员 | 府河 | 13831203758 |
| 田彦锴 | 常务副主任 | 府河 | 13930850935 |
| 张兴军 | 统宣委员 | 府河、护城河 | 13503123109 |
| 李 军 | 行政大厅主任 | 府河 | 13731210028 |
| 杨庄乡 | 郭 雯 | 三级主任科员 | 府河、护城河 | 15933966669 |
| 刘跃华 | 纪委书记 | 黄花沟 | 17731266051 |
| 西关办事处 | 李亚华 | 武装部长 | 护城河 | 13730263866 |
| 王炳添 | 宣传委员 | 护城河 | 18031206288 |
| 李 栋 | 副主任 | 护城河 | 13503224986 |
| 宋 力 | 党工委委员 | 护城河 | 13292993228 |
| 娄玉杰 | 一级主任科员 | 护城河 | 13191688227 |
| 王会娟 | 四级主任科员 | 一亩泉河 | 13931288599 |
| 和平里办事处 | 卢 坚 |
| 护城河 | 13903322899 |
| 中华路办事处 | 司桂霞 | 二级主任科员 | 护城河 | 13831290013 |
| 东关办事处 | 李 杨 |
| 护城河 | 15633128169 |
| 赵佳伟 | 行政大厅主任 | 护城河 | 13613323110 |
| 罗志平 | 二级主任科员 | 护城河 | 13931291503 |
| 红星路办事处 | 翟 潇 |
| 护城河 | 13373227999 |
| 韩庄乡 | 范金蕊 | 副乡长 | 黄花沟 | 15832296535 |
| 贾晓军 | 司法所长 | 黄花沟 | 13833013360 |
| 张 望 | 常务副乡长 | 黄花沟 | 15831219963 |
| 韩 梅 | 三级主任科员 | 黄花沟 | 18631286801 |
| 刘蕴杰 | 人大主席 | 黄花沟 | 15130376303 |
| 禹艳军 | 二级主任科员 | 黄花沟 | 13633383066 |
| 百楼镇 | 王彦龙 | 副镇长 | 黄花沟 | 13703122718 |
| 东金庄乡 | 李天骄 | 武装部长 | 黄花沟 | 15930266987 |
| 田兴连 | 三级主任科员 | 黄花沟 | 18833201569 |
| 任 虎 | 二级主任科员 | 黄花沟 | 15903120602 |
| 商 钰 | 执法队队长 | 黄花沟 | 18132799979 |
| 柴 盛 | 纪委书记 | 黄花沟 | 17703129689 |
| 马 冰 | 宣传委员 | 黄花沟 | 18617480676 |
| 王菁菁 | 组织委员 | 黄花沟 | 17732285405 |
| 穆 星 | 党建办主任 | 黄花沟 | 15100215806 |
| 五尧乡 | 王利智 | 副书记 | 金线河 | 13633385285 |
| 张 良 | 三级主任科员 | 南环堤河 | 15133225891 |
| 南大园乡 | 翟志强 | 副乡长 | 南环堤河 | 13171902521 |
| 王 闯 | 副乡长 | 南环堤河 | 18132767508 |
| 蔡宏亮 | 一级主任科员 | 南环堤河 | 13932293921 |
| 臧之帅 | 副书记 | 南环堤河 | 15028426919 |
| 王亚州 | 组织委员 | 府河 | 18532393169 |
| 焦庄镇 | 汤文静 | 副书记 | 南环堤河 | 13582374557 |
| 李 成 | 常务副镇长 | 金线河 | 15303327978 |
| 张志娜 | 副乡长 | 府河 | 15100322765 |
|
|
|
|
|
|
| 三、莲池区村级河长名单 | 流经乡(镇) 办事处 | 流经村 (社区) | 姓名 | 职务 | 责任河湖 | 电话 | 永华路办事处 | 时代馨园社区 | 梁 坤 | 社区书记兼主任 | 百草沟 | 13831222098 | 粮局社区 | 李 娜 | 社区书记兼主任 | 百草沟 | 13831241985 | 建南社区 | 姜向国 | 社区书记兼主任 | 百草沟 | 15081277660 | 建东社区 | 马红欣 | 社区书记兼主任 | 百草沟 | 13663328257 | 兴华社区 | 甄俊岩 | 社区书记兼主任 | 府河 | 13733385881 | 灵雨寺社区 | 崔 蕾 | 社区书记兼主任 | 一亩泉河、百草沟 | 13582390923 | 花倾城社区 | 陈艳杰 | 社区书记兼主任 | 一亩泉河 | 13633386131 | 体育场社区 | 李红艳 | 社区书记兼主任 | 护城河 | 13582050295 | 唐家胡同社区 | 刘书芹 | 社区书记兼主任 | 护城河 | 13483211169 | 南关办事处 | 农大一社区 | 潘 辉 | 社区书记兼主任 | 府河 | 13171680222 | 史庄社区 | 张 莉 | 社区书记兼主任 | 府河 | 15832296799 | 南关大街社区 | 林 琳 | 社区书记兼主任 | 府河 | 13903326612 | 裕华路办事处 | 二中社区 | 张 娜 | 社区书记兼主任 | 府河 | 13933266703 | 关东社区 | 徐 静 | 社区书记兼主任 | 府河 | 13931224535 | 环南社区 | 解英杰 | 社区书记兼主任 | 府河 | 13931691800 | 联盟路办事处 | 秀兰家园社区 | 李文新 | 社区书记兼主任 | 府河、护城河 | 13931694350 | 府河美岸社区 | 张兴华 | 社区书记兼主任 | 府河 | 13303126257 | 刘守庙社区 | 王东辉 | 社区书记兼主任 | 府河 | 13833007234 | 福地水岸社区 | 刘 燕 | 社区书记兼主任 | 府河 | 13191662388 | 金玉兰社区 | 邸晓霞 | 社区书记兼主任 | 府河 | 15128285151 | 府河家园社区 | 李 莹 | 社区书记兼主任 | 府河 | 13623123410 | 杨庄乡 | 西高庄社区 | 林占彪 | 社区书记兼主任 | 护城河 | 13833235850 | 王范庄 | 汤利华 | 村支部书记兼主任 | 护城河 | 13930883135 | 大阳西街 | 高 峰 | 村支部书记兼主任 | 府河 | 13331291234 | 大阳东街 | 严海江 | 村支部书记兼主任 | 府河 | 15612261111 | 下闸村 | 郑 冲 | 村支部书记兼主任 | 府河 | 17732237890 | 刘守庙村 | 杨艳红 | 村支部书记兼主任 | 府河 | 17725555210 | 东高庄村 | 李永发 | 村支部书记兼主任 | 府河 | 13011902620 | 中阳 | 孙 刚 | 村支部书记兼主任 | 府河、黄花沟 | 15076422222 | 西关办事处 | 学府社区 | 刘善情 | 社区书记兼主任 | 一亩泉河 | 13903120294 | 金台驿社区 | 刘晓玲 | 社区书记兼主任 | 护城河 | 15612278886 | 西关大街社区 | 赵凌云 | 社区书记兼主任 | 护城河 | 13832288960 | 小集前街社区 | 商丽丽 | 社区书记兼主任 | 护城河 | 13503120021 | 建北社区 | 李新影 | 社区书记兼主任 | 护城河 | 13831208857 | 三兴社区 | 袁 倩 | 社区书记兼主任 | 护城河 | 13930842288 | 和平里办事处 | 新华村 | 宋 芳 | 社区书记兼主任 | 护城河 | 17731293808 | 青东巷 | 齐建坤 | 社区书记兼主任 | 护城河 | 13930222462 | 中华路办事处 | 新北街 | 李 洁 | 社区书记兼主任 | 护城河 | 13333025507 | 东关办事处 | 卫生桥社区 | 何翠红 | 社区书记兼主任 | 护城河 | 15033736855 | 东进巷社区 | 王晓飞 | 社区书记兼主任 | 护城河 | 13703221078 | 东关村 | 张 荣 | 社区书记兼主任 | 护城河 | 13180215766 | 红星路办事处 | 东盛社区 | 马 娜 | 社区书记兼主任 | 护城河 | 13833292186 | 红旗社区 | 梁 洁 | 社区书记兼主任 | 护城河 | 15933769312 | 四中社区 | 袁 娜 | 社区书记兼主任 | 护城河 | 13784984348 | 韩庄乡 | 店上村 | 刘来福 | 村支部书记兼主任 | 黄花沟 | 17303120312 | 留守坟 | 王惠新 | 村支部书记兼主任 | 黄花沟 | 13832214186 | 北高庄 | 张克月 | 村支部书记兼主任 | 黄花沟 | 15933587662 | 徐庄 | 张海龙 | 村支部书记兼主任 | 黄花沟 | 13231218861 | 任庄 | 杜 凯 | 村支部书记兼主任 | 黄花沟 | 13331258200 | 徐河桥 | 杜志淼 | 村支部书记兼主任 | 黄花沟 | 13011405952 | 冯庄村 | 张四勇 | 村支部书记兼主任 | 黄花沟 | 13653121111 | 百楼镇 | 头台村 | 杨国伟 | 村支部书记兼主任 | 黄花沟 | 13111616666 | 东金庄乡 | 后辛庄村 | 于义杰 | 村支部书记兼主任 | 黄花沟 | 15176207620 | 前辛庄村 | 翟静昆 | 村支部书记兼主任 | 黄花沟 | 13513432578 | 马庄村 | 刘连贵 | 村支部书记兼主任 | 黄花沟 | 13070569198 | 小堤村 | 梁卫星 | 村支部书记兼主任 | 黄花沟 | 15033771818 | 尚庄村 | 梁景超 | 村支部书记兼主任 | 黄花沟 | 13483790000 | 梁庄村 | 梁浩勇 | 村支部书记兼主任 | 黄花沟 | 15933941391 | 银定庄 | 许建军 | 村支部书记兼主任 | 黄花沟 | 15532237635 | 付村 | 沈双文 | 村支部书记兼主任 | 黄花沟 | 18903125699 | 五尧乡 | 安庄 | 安洪坤 | 村支部书记兼主任 | 金线河 | 15132269227 | 南沟头 | 王宏君 | 村支部书记兼主任 | 金线河 | 13933891428 | 乌马庄村 | 周保利 | 村支部书记兼主任 | 南环堤河 | 13903120001 | 西小庄村 | 郑 佳 | 村支部书记兼主任 | 南环堤河 | 13733367890 | 晨光社区 | 赵云英 | 社区书记兼主任 | 南环堤河 | 18730278444 | 农大二社区 | 刘小波 | 社区书记兼主任 | 南环堤河 | 13011903676 | 南大园乡 | 东小庄 | 王新生 | 村支部书记兼主任 | 南环堤河 | 13932220199 | 西马池村 | 孙 强 | 村支部书记兼主任 | 南环堤河 | 13082378878 | 南八里庄村 | 程恩志 | 村支部书记兼主任 | 南环堤河 | 13603127378 | 岳庄 | 杜欢欢 | 村支部书记兼主任 | 南环堤河 | 15130377999 | 窑上村 | 周建军 | 村支部书记兼主任 | 府河 | 15511231555 | 焦庄镇 | 西韩蒋村 | 付 兵 | 村支部书记兼主任 | 南环堤河 | 13722210288 | 东韩蒋村 | 高慧杰 | 村支部书记兼主任 | 南环堤河 | 13171699510 | 王庄村 | 杨长路 | 村支部书记兼主任 | 南环堤河 | 13303328378 | 樊庄村 | 史建龙 | 村支部书记兼主任 | 南环堤河 | 15932176677 | 青堡村 | 王胜潭 | 村支部书记兼主任 | 南环堤河 | 13403361111 | 焦庄村 | 王二伟 | 村支部书记兼主任 | 府河 | 17703128888 | 朱庄村 | 张红川 | 村支部书记兼主任 | 金线河 | 13930261671 | 连三 | 王建国 | 村支部书记兼主任 | 金线河 | 13230618580 | 连一 | 齐志芳 | 村支部书记兼主任 | 金线河 | 13833240000 | 褚庄 | 马小为 | 村支部书记兼主任 | 金线河 | 13663248880 | 铸钱庄 | 李 广 | 村支部书记兼主任 | 金线河 | 13784052632 | 省级河湖问题监督二维码 河湖问题举报电话:市级0312-5881578 区级0312-3287583 |
|